Datum/ZeitVeranstaltung

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Bauhaus tanzt
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Best of 2019
    Comoedienhaus Wilhelmsbad, Hanau

  • Theater
  • 19:30
    Chinchilla Arschloch, waswas
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    CITRUS Zwischen Glanz und Gloria
    Palmengarten, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Spätlesereiter
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Der Teufel sitzt im Abteil
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Die Affirmative
    KUZ, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Die Komödie der Irrungen (Premiere)
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Wunderübung
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 10:00
    Dis merci
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Don Camillo und Peppone
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Don Quixote
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Drauf geschissen! Eine kleine Kulturgeschichte des stillen Örtchens
    Römerkastell Saalburg, Bad Homburg

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 19:00
    Flügelschlag. Insekten in der zeitgenössischen Kunst
    Museum Sinclair-Haus, Bad Homburg

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 21:00
    Geheimnis der Materie. Kirchner, Heckel und Schmidt-Rottluff
    Städel Museum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Hans Traxler - Zum Neunzigsten
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Hedwig Dohm und ihre Ritter vom Goldenen Kalb
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    HG.Butzko
    unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Jan Philipp Zymny
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Kasimir und Karoline
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Kopfgeburten
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    One flew over the cuckoo's nest
    English Theatre, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Performance
  • 21:30
    Resident Evil
    Schlachthof, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Robert Kreis
    thalhaus, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Rot oder tot
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Schätze aus dem Schutt. 800 Jahre St. Leonhard
    Dommuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Schneepunzel & Rawittchen
    Deutsches Äppelwoi-Theater Neu-Isenburg, Neu-Isenburg

  • Theater
  • 20:00
    Spätlese
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    The Fe.Male Trail (Premiere)
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Timo Wopp
    Die KÄS, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Tyll
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Wie wohnen die Leute?
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Winterrose
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

    Powered by Events Manager