Datum/ZeitVeranstaltung

  • Theater
  • 20:30
    24 Stunden
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Alle sieben Wellen
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    bauhausPositionen
    Hessisches Landesmuseum Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Between Us
    Kunsthalle Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Brücken bauen: Joseph von Hammer-Purgstall zwischen Hafis und Goethe
    Goethe-Haus, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Cady Noland
    Museum MMK, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Chiharu Shiota. Gedankenlinien
    Museum Sinclair-Haus, Bad Homburg

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Chin Meyer
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    CITRUS Zwischen Glanz und Gloria
    Palmengarten, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Contemporary Muslim Fashions
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Dagmar Stühler. Dorothea Förster - Schmuck
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Daniel Helfrich
    Die KÄS, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Parfum
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Der Club
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Die Legende der Frau, die Jesse James war
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 13:00
    Die Rote Fahne – Le drapeau rouge
    Stadtbücherei Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Live-Musik
  • 20:00
    DJ Bobo
    Festhalle, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Drauf geschissen! Eine kleine Kulturgeschichte des stillen Örtchens
    Römerkastell Saalburg, Bad Homburg

  • Kinder
  • 15:00
    Emil und die Detektive
    Burgfestspiele Bad Vilbel, Bad Vilbel

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Erzulie lässt Revue passieren
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Faust - Alles außer Goethe
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Frau Müller muss weg
    Burgfestspiele Bad Vilbel, Bad Vilbel

  • Kabarett / Comedy
  • 20:15
    Frederic Hormuth
    Eschborn K, Eschborn

  • Theater
  • 19:30
    Furor
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Geliebter Jacques... Offenbach, den kennen sie doch!
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Graciela Iturbide
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 21:00
    Great Depressions
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Grey ist the New Pink – Momentaufnahmen des Alterns
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Hagen Rether
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    hart aber fake. alternative faxen
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Helmut Schleich
    unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Hilfe, Mama ist auf Kur
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Show
  • 20:00
    In Teufels Küche
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Musical
  • 19:30
    Jacob und Wilhelm - Weltenwandler
    Amphitheater Schloss Philippsruhe, Hanau

  • Theater
  • 20:00
    Johan vom Po entdeckt Amerika
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Theater
  • 19:30
    Kleiner Mann – was nun?
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Lonelyhearts
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Maria Stuart
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Nathalie Djurberg & Hans Berg
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    neuer mensch, neue wohnung – die architektur des neuen frankfurt 1925 – 1933
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Notre-Dame de Paris
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Oskar Maria Graf: Rebell, Weltbürger, Erzähler
    Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Peer Gynt
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Live-Musik
  • 19:30
    Pepperroses
    Bessunger Knabenschule, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Picasso. Druckgrafik als Experiment
    Städel Museum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Régis Bossu: More than just a Kiss
    Leica Galerie Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Schein oder nicht Schein
    Die Komödie, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Schwester Cordula liebt Groschenromane
    unterhaus, Mainz

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Sommernachtstraum
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 13:00 - 18:00
    Susannah Martin JUST NATURE
    Kunstforum der TU Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    The Children
    English Theatre, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Tobias Mann
    Rheingoldhalle, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Vergessen – Warum wir nicht alles erinnern
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Wie wohnen die Leute?
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    WOHNEN FÜR ALLE – Das Neue Frankfurt 2019
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

    Powered by Events Manager