Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 16:00
    6 aus Hof
    Deutscher Werkbund Hessen e.V., Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    An Inspector Calls
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    And This is Us: Junge Kunst aus Frankfurt
    Frankfurter Kunstverein, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Antanas Sutkus. Fotografien
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 19:30
    Apologia
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Auerhaus
    Neue Stadthalle Langen, Langen

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Between Us
    Kunsthalle Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Cady Noland
    Museum MMK, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 19:00
    Chiharu Shiota. Gedankenlinien
    Museum Sinclair-Haus, Bad Homburg

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Contemporary Muslim Fashions
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    DAM Preis 2019 – Die 25 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    DepenDance
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Theater
  • 20:30
    Der Seelenbrecher
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Der Teufel sitzt im Abteil
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Die Kinder der toten Stadt (Premiere)
    Papageno Musiktheater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Die Metallästheten
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Dr. Eckart von Hirschhausen
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Ernst Kahl - vergessene Katastrophen
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Funny Money!
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Gefährliche Liebschaften
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Graciela Iturbide
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Grey ist the New Pink – Momentaufnahmen des Alterns
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    Gut gegen Nordwind
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Hessisch fer Aafänger
    Theatrallalla, Frankfurt

  • Show
  • 19:30
    Let´s Burlesque
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Maria Stuart
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Mein Freund Harvey
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Mer pagge des
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Michl Müller
    Die KÄS, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Moderne am Main 1919–1933
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Nathalie Djurberg & Hans Berg
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    neuer mensch, neue wohnung – die architektur des neuen frankfurt 1925 – 1933
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Oskar Maria Graf: Rebell, Weltbürger, Erzähler
    Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Peer Gynt
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 21:00
    Picasso. Druckgrafik als Experiment
    Städel Museum, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Ramba Zamba
    Deutsches Äppelwoi-Theater Neu-Isenburg, Neu-Isenburg

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ramon Chormann
    Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Régis Bossu: More than just a Kiss
    Leica Galerie Frankfurt, Frankfurt

  • Lesung
  • 20:00
    Romeo und Julia
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Sarah Bosetti
    KUZ, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Sophia, der Tod und ich (Premiere)
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Stimmen einer Stadt II+III
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 13:00 - 18:00
    Susannah Martin JUST NATURE
    Kunstforum der TU Darmstadt, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Sven Kemmler
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 00:00
    Tala Madani: Oven Light
    Portikus, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    The Nation I
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Tony Rizzi and the Bad Habits
    Mousonturm, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Üc Kiz Kardes - Drei Schwestern
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Vergessen – Warum wir nicht alles erinnern
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Via Kanana
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Tanz / Performance
  • 21:00
    Volitant
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Was ihr wollt
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Wer kocht, schießt nicht
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Zwei wie Bonnie & Clyde
    Theater Alte Brücke, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Zweifel
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

    Powered by Events Manager