Datum/ZeitVeranstaltung

  • Tanz / Performance
  • 21:00
    (B)
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Achterbahn
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Theater
  • 19:30
    An Inspector Calls
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    And This is Us: Junge Kunst aus Frankfurt
    Frankfurter Kunstverein, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Antanas Sutkus. Fotografien
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 19:30
    Apologia
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Bestätigung (Confirmation)
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Between Us
    Kunsthalle Mainz, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Brief einer Unbekannten
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Brücken bauen: Joseph von Hammer-Purgstall zwischen Hafis und Goethe
    Goethe-Haus, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Cady Noland
    Museum MMK, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Chin Meyer
    Die KÄS, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 21:00
    Creature
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    DAM Preis 2019 – Die 25 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    DepenDance
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Theater
  • 19:00
    Der Kredit
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Der Teufel sitzt im Abteil
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der thermale Widerstand
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Zauberlehrling
    Velvets Theater, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Der zerdepperte Bembel
    Theatrallalla, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Die Metallästheten
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Theater
  • 20:00
    Die Wunderübung
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Performance
  • 14:00
    DO‘s & DON’Ts FRANKFURT/MAIN
    Mousonturm, Frankfurt

  • Performance
  • 18:00
    DO‘s & DON’Ts FRANKFURT/MAIN
    Mousonturm, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Eifersucht
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Theater
  • 20:30
    Ein Jedemann
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Ernst Kahl - vergessene Katastrophen
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Floating Flowers
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Funny Money!
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Gisela Elsner: Heilig Blut
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Graciela Iturbide
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Grey ist the New Pink – Momentaufnahmen des Alterns
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 19:30
    Hedwig Dohm und ihre Ritter vom Goldenen Kalb
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Konzert
  • 21:00
    Kultur Shock (Seattle)
    AU, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Liliom (Premiere)
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Manufactured Series Duet #2: Made in China
    Mousonturm, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Mein Freund Harvey (Premiere)
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:15
    Michael Eller
    Eschborn K, Eschborn

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Moderne am Main 1919–1933
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    My Fair Lady
    Papageno Musiktheater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Nathalie Djurberg & Hans Berg
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    neuer mensch, neue wohnung – die architektur des neuen frankfurt 1925 – 1933
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Pärchenabend
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Pension Schöller
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Régis Bossu: More than just a Kiss
    Leica Galerie Frankfurt, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Schneepunzel & Rawittchen
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Senay Duzcu
    unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Sklaven leben
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 13:00 - 18:00
    Susannah Martin JUST NATURE
    Kunstforum der TU Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 00:00
    Tala Madani: Oven Light
    Portikus, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    The Nation II
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Varieté
  • 16:00
    VARIETÉ FRÜHLING 2019
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Varieté
  • 20:00
    VARIETÉ FRÜHLING 2019
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Venus im Pelz
    Theater im Pädagog, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Vergessen – Warum wir nicht alles erinnern
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Film
  • Ganztägig
    Wiesbadener KrimiMärz
    Wiesbaden- verschiedene Orte, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Zweifel
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

    Powered by Events Manager