Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 19:00
    6 aus Hof - Vernissage
    Deutscher Werkbund Hessen e.V., Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    An Inspector Calls
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    And This is Us: Junge Kunst aus Frankfurt
    Frankfurter Kunstverein, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Antanas Sutkus. Fotografien
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 19:30
    Apologia
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Bernd Lafrenz
    Velvets Theater, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Between Us
    Kunsthalle Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Cady Noland
    Museum MMK, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 21:00
    Creature
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    DAM Preis 2019 – Die 25 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    DepenDance
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Der Bau
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Der Chinese
    Hugenottenhalle, Neu-Isenburg

  • Theater
  • 20:00
    Der thermale Widerstand
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der zerdepperte Bembel
    Theatrallalla, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Die Distel
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Die Frau aus dem Michelangelo
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Die Metallästheten
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Theater
  • 20:00
    Die Wunderübung
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Performance
  • 18:00
    DO‘s & DON’Ts FRANKFURT/MAIN
    Mousonturm, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Effect
    Kunsthalle Mainz, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Eifersucht
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Theater
  • 20:30
    Ein Jedemann
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ein Strauß voller Narzissten
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Ernst Kahl - vergessene Katastrophen
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Faust
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Floating Flowers
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Funny Money!
    Die Komödie, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Gernot Hassknecht
    BIKUZ, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Graciela Iturbide
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Grey ist the New Pink – Momentaufnahmen des Alterns
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 19:30
    Hedwig Dohm und ihre Ritter vom Goldenen Kalb
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Hilfe, Mama ist auf Kur
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ingmar Stadelmann
    Frankfurter Hof Mainz, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Jochen Malmsheimer
    Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:00
    Manufactured Series Duet #2: Made in China
    Mousonturm, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:00 - 21:00
    Manufactured Series Duet #2: Made in China
    Mousonturm, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Moderne am Main 1919–1933
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    My Fair Lady
    Papageno Musiktheater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Nathalie Djurberg & Hans Berg
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    neuer mensch, neue wohnung – die architektur des neuen frankfurt 1925 – 1933
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Peter Vollmer
    Die KÄS, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Ramba Zamba
    Deutsches Äppelwoi-Theater Neu-Isenburg, Neu-Isenburg

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Régis Bossu: More than just a Kiss
    Leica Galerie Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Rena Schwarz
    thalhaus, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Senay Duzcu
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 13:00 - 18:00
    Susannah Martin JUST NATURE
    Kunstforum der TU Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 00:00
    Tala Madani: Oven Light
    Portikus, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    The Nation I
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Varieté
  • 16:00
    VARIETÉ FRÜHLING 2019
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Varieté
  • 20:00
    VARIETÉ FRÜHLING 2019
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Vergessen – Warum wir nicht alles erinnern
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Film
  • Ganztägig
    Wiesbadener KrimiMärz
    Wiesbaden- verschiedene Orte, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Wir werden mutig gewesen sein (Premiere)
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Zweifel
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

    Powered by Events Manager