Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 21:00
    And This is Us: Junge Kunst aus Frankfurt
    Frankfurter Kunstverein, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 21:00
    Antanas Sutkus. Fotografien
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 19:30
    Apologia
    English Theatre, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Battleground
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Between Us
    Kunsthalle Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Brücken bauen: Joseph von Hammer-Purgstall zwischen Hafis und Goethe
    Goethe-Haus, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Cady Noland
    Museum MMK, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Christoph Sieber
    Neue Stadthalle Langen, Langen

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    DAM Preis 2019 – Die 25 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der zerdepperte Bembel
    Theatrallalla, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Die Metallästheten
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Performance
  • 18:00
    DO‘s & DON’Ts FRANKFURT/MAIN
    Mousonturm, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Ernst Kahl - vergessene Katastrophen
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Funny Money!
    Die Komödie, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Graciela Iturbide
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Grey ist the New Pink – Momentaufnahmen des Alterns
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    hart aber fake. alternative faxen
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 18:00
    Hocus Pocus
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Kaya Yanar
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    King Charles III
    Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich

  • Musical
  • 19:30
    Kiss me, Kate
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Martina Schwarzmann
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 20:00
    Melli singt ein Lied
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Moderne am Main 1919–1933
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 22:00
    Nathalie Djurberg & Hans Berg
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    neuer mensch, neue wohnung – die architektur des neuen frankfurt 1925 – 1933
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Literatur
  • 20:00
    Poets of Migration
    Centralstation, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Régis Bossu: More than just a Kiss
    Leica Galerie Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Rena Schwarz
    KULT Kinobar, Bad Soden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Senay Duzcu
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 13:00 - 18:00
    Susannah Martin JUST NATURE
    Kunstforum der TU Darmstadt, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Sven Kemmler
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 00:00
    Tala Madani: Oven Light
    Portikus, Frankfurt

  • Varieté
  • 20:00
    VARIETÉ FRÜHLING 2019
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Vergessen – Warum wir nicht alles erinnern
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 11:00
    Was soll man denn tun in dieser verdammten Welt?
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Theater
  • 14:00
    Was soll man denn tun in dieser verdammten Welt?
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Film
  • Ganztägig
    Wiesbadener KrimiMärz
    Wiesbaden- verschiedene Orte, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Zweifel (Premiere)
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

    Powered by Events Manager