Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    And This is Us: Junge Kunst aus Frankfurt
    Frankfurter Kunstverein, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Apologia
    English Theatre, Frankfurt

  • Musical
  • 20:00
    Beat It!
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Between Us
    Kunsthalle Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Cady Noland
    Museum MMK, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    DAM Preis 2019 – Die 25 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Die Metallästheten
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Theater
  • 20:00
    Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit
    Kurtheater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Ernst Kahl - vergessene Katastrophen
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Felix Lobrecht
    Frankfurter Hof Mainz, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Funny Money!
    Die Komödie, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Graciela Iturbide
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Grey ist the New Pink – Momentaufnahmen des Alterns
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Konzert
  • 20:00
    Habib Koité & Bamada (Mali)
    Brotfabrik, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Inka Meyer
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Kabarett Distel
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Moderne am Main 1919–1933
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Nathalie Djurberg & Hans Berg
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    neuer mensch, neue wohnung – die architektur des neuen frankfurt 1925 – 1933
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Lesung
  • 19:30
    Radka Denemarková liest aus »Ein Beitrag zur Geschichte der Freude«
    Literaturhaus, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Régis Bossu: More than just a Kiss
    Leica Galerie Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    René Sydow
    unterhaus, Mainz

  • Literatur
  • 20:00
    Sherlock und der Hund von Dartmoor
    KUZ, Mainz

  • Ausstellungen
  • 00:00
    Tala Madani: Oven Light
    Portikus, Frankfurt

  • Varieté
  • 20:00
    VARIETÉ FRÜHLING 2019
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Vergessen – Warum wir nicht alles erinnern
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Film
  • Ganztägig
    Wiesbadener KrimiMärz
    Wiesbaden- verschiedene Orte, Wiesbaden

    Powered by Events Manager