Datum/ZeitVeranstaltung

  • Theater
  • 14:00
    Altweiberfrühling
    Capitol Theater, Offenbach

  • Theater
  • 18:00
    Altweiberfrühling
    Capitol Theater, Offenbach

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    And This is Us: Junge Kunst aus Frankfurt
    Frankfurter Kunstverein, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Antanas Sutkus. Fotografien
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 18:00
    Apologia
    English Theatre, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Between Us
    Kunsthalle Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Cady Noland
    Museum MMK, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    DAM Preis 2019 – Die 25 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Der eingebildete Kranke
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Die Metallästheten
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Theater
  • 18:00
    Die Niere
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 15:00
    Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit
    Kurtheater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Ernst Kahl - vergessene Katastrophen
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Florian Schroeder
    unterhaus, Mainz

  • Performance
  • 20:00
    Frankfurts Wiederbeseelung
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Funny Money!
    Die Komödie, Frankfurt

  • 18:00
    Gedenkveranstaltung »Todesmarsch der KZ Katzbach Häftlinge«
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Graciela Iturbide
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Grey ist the New Pink – Momentaufnahmen des Alterns
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 18:00
    Hamlet
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Katalyn Bohn
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Maria Stuart
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Martin »Maddin« Schneider
    Die KÄS, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Moderne am Main 1919–1933
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Nathalie Djurberg & Hans Berg
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    neuer mensch, neue wohnung – die architektur des neuen frankfurt 1925 – 1933
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Konzert
  • 20:00
    Phela
    Brotfabrik, Frankfurt

  • Theater
  • 19:00
    Romeo & Julia
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 13:00 - 18:00
    Susannah Martin JUST NATURE
    Kunstforum der TU Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 00:00
    Tala Madani: Oven Light
    Portikus, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 14:00
    Twist
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Varieté
  • 15:00
    VARIETÉ FRÜHLING 2019
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Varieté
  • 19:00
    VARIETÉ FRÜHLING 2019
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Vergessen – Warum wir nicht alles erinnern
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 16:00
    Warten auf Godot
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Film
  • Ganztägig
    Wiesbadener KrimiMärz
    Wiesbaden- verschiedene Orte, Wiesbaden

  • Performance
  • 18:00
    Woman With Stones
    Mousonturm, Frankfurt

    Powered by Events Manager