Datum/ZeitVeranstaltung

  • Theater
  • 20:00
    Achterbahn
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Actéon
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    And This is Us: Junge Kunst aus Frankfurt
    Frankfurter Kunstverein, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Antanas Sutkus. Fotografien
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Bastian Bielendorfer
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Between Us
    Kunsthalle Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Cady Noland
    Museum MMK, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    DAM Preis 2019 – Die 25 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    DepenDance
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Der Diener zweier Herren
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Der Teufel sitzt im Abteil
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der thermale Widerstand
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Zauberlehrling (Premiere)
    Velvets Theater, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Der zerdepperte Bembel
    Theatrallalla, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Die Metallästheten
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Theater
  • 20:00
    Die Niere
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Dieter Nuhr
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Performance
  • 13:00
    DO‘s & DON’Ts FRANKFURT/MAIN
    Mousonturm, Frankfurt

  • Performance
  • 17:00
    DO‘s & DON’Ts FRANKFURT/MAIN
    Mousonturm, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Eifersucht
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Ekel Alfred
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Ernst Kahl - vergessene Katastrophen
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Espresso Blues
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Familie Hesselbach – Das Heizkissen
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Faust - Alles außer Goethe
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Live-Musik
  • 20:00
    FEE vs. CÖNIG - #3 Frühlingssause
    Brotfabrik, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Furor
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Graciela Iturbide
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Grey ist the New Pink – Momentaufnahmen des Alterns
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    Hilfe, Mama ist auf Kur
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Theater
  • 19:30
    In anderen Umständen
    Comoedienhaus Wilhelmsbad, Hanau

  • Musical
  • 19:30
    Kiss me, Kate
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Lars Reichow
    Kurtheater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Theater
  • 19:30
    Leonce und Lena
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Lisa Catena
    unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Maria Stuart (Premiere)
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Moderne am Main 1919–1933
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Monika Blankenberg
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Nathalie Djurberg & Hans Berg
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Show
  • 20:00
    Schneepunzel & Rawittchen
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Ausstellungen
  • 18:00
    Susannah Martin JUST NATURE (Vernissage)
    Kunstforum der TU Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 00:00
    Tala Madani: Oven Light
    Portikus, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Thomas Freitag
    unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Tour de Farce
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Twist
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    ULTIMATUM
    Bockenheimer Depot, Frankfurt

  • Varieté
  • 16:00
    VARIETÉ FRÜHLING 2019
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Varieté
  • 20:00
    VARIETÉ FRÜHLING 2019
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Vergessen – Warum wir nicht alles erinnern
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Volkmar Staub
    Die KÄS, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Was dem einen recht ist
    Die Komödie, Frankfurt

  • Film
  • Ganztägig
    Wiesbadener KrimiMärz
    Wiesbaden- verschiedene Orte, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Woyzeck
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

    Powered by Events Manager