Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    And This is Us: Junge Kunst aus Frankfurt
    Frankfurter Kunstverein, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Antanas Sutkus. Fotografien
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Cady Noland
    Museum MMK, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    DAM Preis 2019 – Die 25 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Der fröhliche Weinberg
    Wartburg, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Die Glasmenagerie
    Kurtheater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Die Metallästheten
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Theater
  • 20:00
    Die Niere
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Performance
  • 17:00
    DO‘s & DON’Ts FRANKFURT/MAIN
    Mousonturm, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 21:00
    Ernst Kahl - vergessene Katastrophen
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 20:00
    Graciela Iturbide
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 20:00
    Grey ist the New Pink – Momentaufnahmen des Alterns
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 19:30
    Hamlet
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    hart aber fake. alternative faxen
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    In anderen Umständen
    Comoedienhaus Wilhelmsbad, Hanau

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Lisa Catena
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Moderne am Main 1919–1933
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 22:00
    Nathalie Djurberg & Hans Berg
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Serdar Somuncu und Niels Ruf
    KUZ, Mainz

  • Ausstellungen
  • 00:00
    Tala Madani: Oven Light
    Portikus, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    ULTIMATUM
    Bockenheimer Depot, Frankfurt

  • Varieté
  • 16:00
    VARIETÉ FRÜHLING 2019
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Varieté
  • 20:00
    VARIETÉ FRÜHLING 2019
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 21:00
    Vergessen – Warum wir nicht alles erinnern
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • 19:30
    Vor Sonnenaufgang
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Was dem einen recht ist
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Was ihr wollt
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Weg
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Film
  • Ganztägig
    Wiesbadener KrimiMärz
    Wiesbaden- verschiedene Orte, Wiesbaden

  • Performance
  • 20:00
    Zwischen den Säulen
    Mousonturm, Frankfurt

    Powered by Events Manager