Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 21:00
    Antanas Sutkus. Fotografien
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Musical
  • 19:30
    Cabaret
    English Theatre, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Cady Noland
    Museum MMK, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    DAM Preis 2019 – Die 25 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Der Floh im Ohr
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Der Kredit
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Die Metallästheten
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Theater
  • 20:00
    Die Niere
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ein Strauß voller Narzissten
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Ernst Kahl - vergessene Katastrophen
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Gisela Elsner: Heilig Blut
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Grey ist the New Pink – Momentaufnahmen des Alterns
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Musik
  • 18:00
    Inklusives Martinsviertel: Offene Bühne
    HoffART Theater e.V., Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Issa versus Illegal (Premiere)
    Theaterperipherie, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Konrad Beikircher
    Die KÄS, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Liliom
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Loud Whispers (Premiere)
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Moderne am Main 1919–1933
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 22:00
    Nathalie Djurberg & Hans Berg
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Ausstellungen
  • 00:00
    Tala Madani: Oven Light
    Portikus, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Triebwerk Faust
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Vor Sonnenaufgang
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Was dem einen recht ist
    Die Komödie, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Wer kocht, schießt nicht
    Stalburg Theater, Frankfurt

    Powered by Events Manager