Datum/ZeitVeranstaltung

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Amjad
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Antanas Sutkus. Fotografien
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Aydin Isik
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Bacantes – Prelúdio para uma purga
    Mousonturm, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Cabaret
    English Theatre, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Cady Noland
    Museum MMK, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00 - 19:00
    Carbon
    Antagon Halle, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00 - 21:00
    Carbon
    Antagon Halle, Frankfurt

  • Show
  • 15:00
    Cavalluna - Welt der Fantasie
    Festhalle, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Cavalluna - Welt der Fantasie
    Festhalle, Frankfurt

  • Theater
  • 20:15
    Cyrano de Bergerac
    Grüneburgpark, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    DAM Preis 2019 – Die 25 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Das weiße Band
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Der Name der Rose
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Die Hamletmaschine
    Walhalla im Exil, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Die Metallästheten
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Tanz / Performance
  • 19:00
    Die Nichte des Cousins meines Bruders (Premiere)
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Niere
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Performance
  • 13:00
    DO‘s & DON’Ts FRANKFURT/MAIN
    Mousonturm, Frankfurt

  • Performance
  • 17:00
    DO‘s & DON’Ts FRANKFURT/MAIN
    Mousonturm, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ein Strauß voller Narzissten
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Elige tu propia aventura: Gritos del más allá
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Ernst Kahl - vergessene Katastrophen
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Faust - Alles außer Goethe
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Grey ist the New Pink – Momentaufnahmen des Alterns
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    Herz
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Theater
  • 20:00
    Hilfe, Mama ist auf Kur
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Theater
  • 19:30
    Im arabischen Rössl ehemals Im weißen Rössl
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    In Memoriam Anna Politkowskaja
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ingo Appelt
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Kabarett Leipziger Pfeffermühle
    unterhaus, Mainz

  • Musical
  • 19:30
    Kiss me, Kate
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Krawall im Kopf
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Lonelyhearts
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Marlene Dietrich (The Kraut)
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Matthias Deutschmann
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Mischmasch
    Megalomania Theatergruppe, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Moderne am Main 1919–1933
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Fest
  • 15:00
    OUR HOUSE. Festival der Selbstverwaltung
    Studierendenhaus Campus Bockenheim, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Pärchenabend
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 18:00
    PLAYBLACK
    Mousonturm, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Robert Griess
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Show
  • 20:00
    Rock the Ballett
    Alte Oper, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Sklaven leben
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 00:00
    Tala Madani: Oven Light
    Portikus, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Tschernobyl
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Musical
  • 15:00
    Wahnsinn!
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Musical
  • 20:00
    Wahnsinn!
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Warten auf Godot
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Was dem einen recht ist
    Die Komödie, Frankfurt

    Powered by Events Manager