Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Antanas Sutkus. Fotografien
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Bacantes – Prelúdio para uma purga
    Mousonturm, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Cabaret
    English Theatre, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Cady Noland
    Museum MMK, Frankfurt

  • Show
  • 15:00
    Cavalluna - Welt der Fantasie
    Festhalle, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Cavalluna - Welt der Fantasie
    Festhalle, Frankfurt

  • Theater
  • 20:15
    Cyrano de Bergerac
    Grüneburgpark, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    DAM Preis 2019 – Die 25 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Der Floh im Ohr
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Der Name der Rose
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Der Teufel sitzt im Abteil
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Frau aus dem Michelangelo
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Die Metallästheten
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Theater
  • 20:00
    Die Niere
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Performance
  • 17:00
    DO‘s & DON’Ts FRANKFURT/MAIN
    Mousonturm, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Elige tu propia aventura: Gritos del más allá (Premiere)
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Ernst Kahl - vergessene Katastrophen
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Faust - Alles außer Goethe
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Gayle Tufts
    Kulturhalle Ober-Roden, Rödermark

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Grey ist the New Pink – Momentaufnahmen des Alterns
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Musical
  • 19:30
    Hello Dolly
    Congress Park Hanau, Hanau

  • Theater
  • 20:00
    Herz (Premiere)
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Theater
  • 19:30
    Hier bin ich
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Ich bin wie ihr, ich liebe Äpfel
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Party
  • 18:00 - 21:00
    Inklusive Afterwork-Disco!
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Kabarett Leipziger Pfeffermühle
    unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Katie Freudenschuss
    unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Krach im Chianti
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 11:00
    Krawall im Kopf
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Liliom (Premiere)
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Lonelyhearts
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Marlene Dietrich (The Kraut)
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 11:00
    Mischmasch
    Megalomania Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Moby Dick
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Moderne am Main 1919–1933
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Kunst
  • 16:00 - 18:00
    Multimedia-Guide-Tour mit den Praunheimer Werkstätten
    1822 Forum, Frankfurt

  • Lesung
  • 20:00
    Otto A. Böhmer: Frei nach Schopenhauer
    Romanfabrik, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Özcan Cosar
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Peter Löhmann
    thalhaus, Wiesbaden

  • Tanz / Performance
  • 18:00
    PLAYBLACK
    Mousonturm, Frankfurt

  • 20:00
    Ramba Zamba
    Deutsches Äppelwoi-Theater Neu-Isenburg, Neu-Isenburg

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Robert Griess
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Sklaven leben
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 00:00
    Tala Madani: Oven Light
    Portikus, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Terramia
    Antagon Halle, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Thomas Reis
    Die KÄS, Frankfurt

  • Theater
  • 11:00
    Tschernobyl
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Vor Sonnenaufgang
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Musical
  • 20:00
    Wahnsinn!
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Was dem einen recht ist
    Die Komödie, Frankfurt

    Powered by Events Manager