Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 21:00
    Antanas Sutkus. Fotografien
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 20:00
    Bandscheibenvorfall
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Bestätigung (Confirmation) - (Premiere)
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Musical
  • 19:30
    Cabaret
    English Theatre, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Cady Noland
    Museum MMK, Frankfurt

  • Theater
  • 20:15
    Cyrano de Bergerac
    Grüneburgpark, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    DAM Preis 2019 – Die 25 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Die Metallästheten
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Theater
  • 20:00
    Die Niere
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Performance
  • 17:00
    DO‘s & DON’Ts FRANKFURT/MAIN
    Mousonturm, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Ernst Kahl - vergessene Katastrophen
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Gayle Tufts
    Frankfurter Hof Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Grey ist the New Pink – Momentaufnahmen des Alterns
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    hart aber fake. alternative faxen
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Henni Nachtsheim
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Hier bin ich
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Hier bin ich
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Kabarett Leipziger Pfeffermühle
    unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Katie Freudenschuss
    unterhaus, Mainz

  • Tanz / Performance
  • 11:00
    Krawall im Kopf
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Marcus Jeroch
    KULT Kinobar, Bad Soden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Mathias Tretter
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Matthias Egersdörfer
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Moderne am Main 1919–1933
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Nessie Tausendschön
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Peer Gynt
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Philipp Weber
    Centralstation, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 00:00
    Tala Madani: Oven Light
    Portikus, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Terramia
    Antagon Halle, Frankfurt

  • Theater
  • 11:00
    Tschernobyl
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Musical
  • 20:00
    Wahnsinn!
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Was dem einen recht ist
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 10:30
    Woyzeck
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

    Powered by Events Manager