Datum/ZeitVeranstaltung

  • Tanz / Performance
  • 21:00
    A Long Talk to Oneself/Flight/Silentium
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Antanas Sutkus. Fotografien
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 20:30
    Asuelto
    Antagon Halle, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Cabaret
    English Theatre, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Cady Noland
    Museum MMK, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Christoph Sieber
    unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Colonia Digital: The Empire Feeds Back!
    Mousonturm, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    DAM Preis 2019 – Die 25 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Bau (Premiere)
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Gutschein
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Theater
  • 20:00
    Der Name der Rose
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Der Spätlesereiter
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Der Teufel sitzt im Abteil
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Die Dreigroschenoper
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Die Metallästheten
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Theater
  • 20:00
    Die Niere
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Dinge, die man nachts nicht sagen sollte
    Theater Alte Brücke, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Ein Jedemann
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Ein Mann für alle Fälle ... (Premiere)
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 19:00
    Erdapfel - Messer - Wasser - Salz
    Antagon Halle, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Ernst Kahl - vergessene Katastrophen
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Grey ist the New Pink – Momentaufnahmen des Alterns
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    Großes Kino ... oder die Sehnsucht nach mehr
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Hennes Bender
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Herzversagen oder Schön waren wir alle
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Hier bin ich (Premiere)
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Illegal
    Theaterperipherie, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Im arabischen Rössl ehemals Im weißen Rössl
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Johannes Scherer
    KULT Kinobar, Bad Soden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Kabbaratz
    thalhaus, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Krach im Chianti
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Kunst
    Comoedienhaus Wilhelmsbad, Hanau

  • Theater
  • 19:30
    Leonce und Lena
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Let me change your name
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Moderne am Main 1919–1933
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Othello
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 10:30
    P (1984)
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    P (1984)
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Piet Mondrian - Natur und Konstruktion
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ralf Schmitz
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Ramba Zamba
    Deutsches Äppelwoi-Theater Neu-Isenburg, Neu-Isenburg

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Reiner Kröhnert
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Shakespeare in love
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 00:00
    Tala Madani: Oven Light
    Portikus, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Tour de Farce
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Triebwerk Faust
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Twist
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Kinder
  • 10:30
    Von Rittern und Fräulein
    Antagon Halle, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Was dem einen recht ist
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Ziemlich beste Freunde
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

    Powered by Events Manager