Datum/ZeitVeranstaltung

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Anne Folger
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 21:00
    Antanas Sutkus. Fotografien
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 20:00
    Bandscheibenvorfall
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Cabaret
    English Theatre, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Cady Noland
    Museum MMK, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Catch me if you can
    Kurtheater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Charly Landzettel
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Christoph Sieber
    unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Colonia Digital: The Empire Feeds Back!
    Mousonturm, Frankfurt

  • Theater
  • 20:15
    Cyrano de Bergerac
    Grüneburgpark, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    DAM Preis 2019 – Die 25 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Gutschein
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Theater
  • 19:30
    der herzerlfresser
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Die Metallästheten
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Theater
  • 20:00
    Die Niere
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Ernst Kahl - vergessene Katastrophen
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Frau Müller muss weg
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Grey ist the New Pink – Momentaufnahmen des Alterns
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    Großes Kino ... oder die Sehnsucht nach mehr (Premiere)
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    hart aber fake. alternative faxen
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    In Memoriam Anna Politkowskaja (Premiere)
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Kunst
    Comoedienhaus Wilhelmsbad, Hanau

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Kurt Krömer
    Alte Oper, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Michael Feindler
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Moderne am Main 1919–1933
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Othello
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 10:30
    P (1984)
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Piet Mondrian - Natur und Konstruktion
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Vortrag
  • 19:00
    Postmodernism and the Bauhaus Critique in West Germany
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    salVa
    Antagon Halle, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Tail Language/Once Upon a Time
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 00:00
    Tala Madani: Oven Light
    Portikus, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Triebwerk Faust
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Musical
  • 20:00
    Wahnsinn!
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Warten auf Godot
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Was dem einen recht ist
    Die Komödie, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Wer kocht, schießt nicht
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    wolf pack
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

    Powered by Events Manager