Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Antanas Sutkus. Fotografien
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Bademeister Schaluppke
    Centralstation, Darmstadt

  • Musical
  • 19:30
    Cabaret
    English Theatre, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Cady Noland
    Museum MMK, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Casting Jesus
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Christine Prayon
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:15
    Cyrano de Bergerac
    Grüneburgpark, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    DAM Preis 2019 – Die 25 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    DepenDance
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Der Gott des Gemetzels
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Die Metallästheten
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Musical
  • 20:00
    Die Nacht der Musicals
    Kurtheater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Theater
  • 20:30
    Ein Jedemann
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Ernst Kahl - vergessene Katastrophen
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Faust
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Grey ist the New Pink – Momentaufnahmen des Alterns
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 19:30
    Ich bin wie ihr, ich liebe Äpfel
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Im Weißen Rössl à trois
    Bürgerhaus Schwalbach, Schwalbach

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Kabarettbundesliga
    Theater Alte Mühle, Bad Vilbel

  • Musical
  • 19:30
    Kiss me, Kate
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Krach im Chianti
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Liza Kos
    thalhaus, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Lonelyhearts
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Mathias Richling
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Medeas Liebe und die Jagd nach dem Goldenen Vlies
    Liebieghaus, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Moderne am Main 1919–1933
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Othello
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Piet Mondrian - Natur und Konstruktion
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Show
  • 20:00
    Ramba Zamba
    Deutsches Äppelwoi-Theater Neu-Isenburg, Neu-Isenburg

  • Theater
  • 19:30
    Schade, dass sie eine Hure war
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Sebastian W. Wagner & Bernd Fachinger
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Sertaç Mutlu
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Springmaus Improvisationstheater
    Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich

  • Theater
  • 19:30
    Treue - oder: ein (un-)organisiertes Verbrechen
    Theater Alte Brücke, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Was dem einen recht ist
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Weg (Premiere)
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Willkommen
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Woyzeck
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    ZuKT-Wintertanzprojekt 2019 (Premiere)
    Gallus Theater, Frankfurt

    Powered by Events Manager