Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 21:00
    Antanas Sutkus. Fotografien
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 20:00
    Bandscheibenvorfall
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Cabaret
    English Theatre, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Cady Noland
    Museum MMK, Frankfurt

  • Lesung
  • 20:30
    Charly Weller: Bonames
    Ypsilon Buchladen & Café, Frankfurt

  • Theater
  • 20:15
    Cyrano de Bergerac
    Grüneburgpark, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    DAM Preis 2019 – Die 25 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    DepenDance
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Die Metallästheten
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ein Strauß voller Narzissten
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Ernst Kahl - vergessene Katastrophen
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:00
    Es ist doch eine schöne Sache, über Kanzlerkandidaten zu reden und dabei Blutwurst zu essen
    Mousonturm, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Eva Eiselt
    Die KÄS, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Faust
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Gerd Knebel
    Centralstation, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Grey ist the New Pink – Momentaufnahmen des Alterns
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Helene Bockhorst
    thalhaus, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Idil Nunar Baydar als Jilet Ayse
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Marcel Kösling
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Mathias Richling
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 21:00
    Medeas Liebe und die Jagd nach dem Goldenen Vlies
    Liebieghaus, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Moderne am Main 1919–1933
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Othello (Premiere)
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Piet Mondrian - Natur und Konstruktion
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Till Reiners
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Twist (Premiere)
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Was dem einen recht ist
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Was ihr wollt
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Willkommen
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

    Powered by Events Manager