Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Antanas Sutkus. Fotografien
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Musical
  • 19:30
    Cabaret
    English Theatre, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Cady Noland
    Museum MMK, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    DAM Preis 2019 – Die 25 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 20:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Die Metallästheten
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Theater
  • 20:00
    Es ist doch eine schöne Sache, über Kanzlerkandidaten zu reden und dabei Blutwurst zu essen
    Mousonturm, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Faust
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 20:00
    Grey ist the New Pink – Momentaufnahmen des Alterns
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    hart aber fake. alternative faxen
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Lesung
  • 19:30
    Jeanette Erazo Heufelder
    Bürgerhaus Schwalbach, Schwalbach

  • Lesung
  • 19:30
    Karlheinz Braun: Herzstücke
    Literaturhaus, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    King Kong
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Lonelyhearts
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Lucy van Kuhl
    unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Mathias Richling
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Medeas Liebe und die Jagd nach dem Goldenen Vlies
    Liebieghaus, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Moderne am Main 1919–1933
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Piet Mondrian - Natur und Konstruktion
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Robert Griess & Kollegen
    Theater Alte Mühle, Bad Vilbel

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Rolf Miller
    Die KÄS, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Warten auf Godot
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Was dem einen recht ist
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Willkommen
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

    Powered by Events Manager