Datum/ZeitVeranstaltung

  • Theater
  • 20:00
    Bandscheibenvorfall (Premiere)
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Vortrag
  • 19:00
    Bauhaus 50th Anniversary in 1969
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Cabaret
    English Theatre, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    DAM Preis 2019 – Die 25 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Der fröhliche Weinberg
    Wartburg, Wiesbaden

  • Musical
  • 20:00
    Die große Andrew Lloyd Webber Musical Gala
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Die Metallästheten
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    Die Sponties
    Ypsilon Buchladen & Café, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Don Clarke
    thalhaus, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Grey ist the New Pink – Momentaufnahmen des Alterns
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    hart aber fake. alternative faxen
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Ich bin wie ihr, ich liebe Äpfel
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ingolf Lück
    Die KÄS, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Matthias Brodowy
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 21:00
    Medeas Liebe und die Jagd nach dem Goldenen Vlies
    Liebieghaus, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Mirja Regensburg
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Moderne am Main 1919–1933
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Piet Mondrian - Natur und Konstruktion
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    pubertierisch
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Severin Groebner
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Triebwerk Faust
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Un mâle, des maux (Premiere)
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Verbrennungen
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    VERONICA IBSEL DOMÍNGUEZ
    Instituto Cervantes, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Warten auf Godot
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Was dem einen recht ist (Premiere)
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Was ihr wollt
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Willkommen
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Willkommen
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

    Powered by Events Manager