Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Antanas Sutkus. Fotografien
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Archie Clapp
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Cabaret
    English Theatre, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Cady Noland
    Museum MMK, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    DAM Preis 2019 – Die 25 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Tempelherr
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 20:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Die Metallästheten
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    Die Sponties
    Ypsilon Buchladen & Café, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ein Strauß voller Narzissten
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Florian Schroeder und Volkmar Staub
    Frankfurter Hof Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Furor
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 20:00
    Grey ist the New Pink – Momentaufnahmen des Alterns
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 19:30
    Illegal
    Theaterperipherie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Kohlhaas
    Theater Alte Mühle, Bad Vilbel

  • Theater
  • 10:00
    Kohlhaas (Gruppenvorstellung)
    Theater Alte Mühle, Bad Vilbel

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Medeas Liebe und die Jagd nach dem Goldenen Vlies
    Liebieghaus, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Moderne am Main 1919–1933
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Philip Simon
    Neue Stadthalle Langen, Langen

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Philipp Weber
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Piet Mondrian - Natur und Konstruktion
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Tobias Mann
    unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 11:00
    Triebwerk Faust
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    VERONICA IBSEL DOMÍNGUEZ
    Instituto Cervantes, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Was ihr wollt
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Willkommen
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Willkommen
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

    Powered by Events Manager