Datum/ZeitVeranstaltung

  • Musical
  • 19:30
    Cabaret
    English Theatre, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:00
    Clajo Herrmann
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    DAM Preis 2019 – Die 25 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Das Blaue vom Himmel
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Der fröhliche Weinberg
    Wartburg, Wiesbaden

  • Theater
  • 18:00
    Die Fastnachtsbeichte
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Show
  • 18:00
    Die Jubiläumsshow
    Theatrallalla, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Die Metallästheten
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Show
  • 18:00
    Die Schnabbschiss-Show
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    Die Sponties
    Ypsilon Buchladen & Café, Frankfurt

  • Theater
  • 16:00
    Furor
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Gesammelt. Gekauft. Geraubt?
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    Gisela Elsner: Heilig Blut
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Grey ist the New Pink – Momentaufnahmen des Alterns
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    Grounded
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Im arabischen Rössl ehemals Im weißen Rössl
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Workshop
  • 18:00
    im*possible bodies #2. Versuch einer Dekonstruktion
    Mousonturm, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Mathias Tretter
    Die KÄS, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Medeas Liebe und die Jagd nach dem Goldenen Vlies
    Liebieghaus, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Meeresgabe ('Salt, Root and Roe')
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Moderne am Main 1919–1933
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Theater
  • 19:00
    Mord in Aussicht
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Offene Zweierbeziehung
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Piet Mondrian - Natur und Konstruktion
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 17:00
    Rettung – eine Suche nach der Angst der Deutschen
    Theaterperipherie, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 16:00
    Sadeh21
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 18:00
    Sie nannten sich »Alte Kämpferinnen«
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Theater
  • 18:00
    Sklaven leben
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Tartuffe
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    The Miracle of Love / Das Wunder der Liebe
    Mousonturm, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    VERONICA IBSEL DOMÍNGUEZ
    Instituto Cervantes, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Volker Kriegel
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Willkommen
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    »Mensch, Kurt!« Die Tucholsky Revue
    West Side Theatre, Darmstadt

    Powered by Events Manager