Datum/ZeitVeranstaltung

  • Theater
  • 20:00
    about life
    pad – performance art depot, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    ALFONS
    Kurtheater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Theater
  • 20:00
    Alle sieben Wellen
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Bodo Bach
    Alte Oper, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Cabaret
    English Theatre, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    DAM Preis 2019 – Die 25 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Blaue vom Himmel
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der blaue Vogel oder die Suche nach dem Glück
    Velvets Theater, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Der Gutschein
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Theater
  • 20:00
    Der kleine Prinz & die 7 Todsünden
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:30
    Der Seelenbrecher
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Fastnachtsbeichte
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Die Jubiläumsshow
    Theatrallalla, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    Die Sponties
    Ypsilon Buchladen & Café, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Dinge, die ich sicher weiß
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Düsseldorfer Kom(m)ödchen
    unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ein Strauß voller Narzissten
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Emilia Galotti
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Familie Hesselbach – Das Heizkissen
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Frank Küster und Herrn Heuser vom Finanzamt
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Fúria
    Mousonturm, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Gesammelt. Gekauft. Geraubt?
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    Gisela Elsner: Heilig Blut
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Grey ist the New Pink – Momentaufnahmen des Alterns
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 19:30
    Ich bin wie ihr, ich liebe Äpfel
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Im arabischen Rössl ehemals Im weißen Rössl
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Inneres Ensemble
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Liebe Second Hand
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Medeas Liebe und die Jagd nach dem Goldenen Vlies
    Liebieghaus, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Meeresgabe ('Salt, Root and Roe')
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Moderne am Main 1919–1933
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Piet Mondrian - Natur und Konstruktion
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Live-Musik
  • 20:00
    Please, Mr. Postman
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Sklaven leben (Premiere)
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Sven Hieronymus
    thalhaus, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    VERONICA IBSEL DOMÍNGUEZ
    Instituto Cervantes, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    ver_ _gehen…
    Titania, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Volker Kriegel
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Was ihr wollt
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Willkommen
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

    Powered by Events Manager