Datum/ZeitVeranstaltung

  • Theater
  • 20:00
    An Oak Tree (Die Eiche)
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Cabaret
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Blaue vom Himmel
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Der fröhliche Weinberg (Premiere)
    Wartburg, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Die Physiker
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    Die Sponties
    Ypsilon Buchladen & Café, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Düsseldorfer Kom(m)ödchen
    unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Espresso Blues (Premiere)
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Fake
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Familie Hesselbach – Das Heizkissen
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Faust
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Fúria
    Mousonturm, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Gerd Knebel
    Die KÄS, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Gesammelt. Gekauft. Geraubt?
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Grey ist the New Pink – Momentaufnahmen des Alterns
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    hart aber fake. alternative faxen
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Hilfe, Mama ist auf Kur
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Lizzy Aumeier
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Martina Schwarzmann
    Frankfurter Hof Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 21:00
    Medeas Liebe und die Jagd nach dem Goldenen Vlies
    Liebieghaus, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Meeresgabe ('Salt, Root and Roe')
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Moby Dick
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Moderne am Main 1919–1933
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Mundstuhl
    Neue Stadthalle Langen, Langen

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Piet Mondrian - Natur und Konstruktion
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Sven Hieronymus
    thalhaus, Wiesbaden

  • Theater
  • 11:00
    Triebwerk Faust
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    VERONICA IBSEL DOMÍNGUEZ
    Instituto Cervantes, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Volker Kriegel
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Warten auf Godot
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Willkommen
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

    Powered by Events Manager