Datum/ZeitVeranstaltung

  • Musical
  • 19:30
    Cabaret
    English Theatre, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Damenwahl! 100 Jahre Frauenwahlrecht
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Blaue vom Himmel
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Das weiße Band
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Der eingebildete Kranke
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 20:30
    Die 39 Stufen
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Frau aus dem Michelangelo
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Drei Männer im Schnee
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ein Strauß voller Narzissten
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Furor
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Gesammelt. Gekauft. Geraubt?
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Henni Nachtsheim
    Die KÄS, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    HYBRID TBILISI – Betrachtungen zur Architektur in Georgien
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    König Ubu # Am Königsweg
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Mamma Mia!
    Alte Oper, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Medeas Liebe und die Jagd nach dem Goldenen Vlies
    Liebieghaus, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:00
    Moritz Stoepel
    Rebell(i)sche Studiobühne & Galerie, Offenbach

  • Theater
  • 19:30
    Mut und Gnade
    Bockenheimer Depot, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Piet Mondrian - Natur und Konstruktion
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Rodina / Russisch Roulette - 100 Jahre Oktoberrevolution
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Sadeh21
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Shakespeare in love
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Stimmen einer Stadt I + II + III
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Tina Teubner & Ben Süverkrüp
    unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Tour de Farce
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    VERONICA IBSEL DOMÍNGUEZ
    Instituto Cervantes, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 21:00
    Victor Vasarely
    Städel Museum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Volker Kriegel
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Kunst
  • 17:00 - 21:00
    Winterlichter
    Palmengarten, Frankfurt

    Powered by Events Manager