Datum/ZeitVeranstaltung

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Allerhand!
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden

  • Musical
  • 19:30
    Cabaret
    English Theatre, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Damenwahl! 100 Jahre Frauenwahlrecht
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Blaue vom Himmel
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Der Diener zweier Herren
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:30
    Der Gott des Gemetzels
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Sandmann
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Der Teufel sitzt im Abteil
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Die Jubiläumsshow
    Theatrallalla, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Drei Männer im Schnee
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Familie Hesselbach – Das Heizkissen
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Florence Foster Jenkins - die coole Sängerin
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:00
    Fluch der Akribik
    Mousonturm, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Gesammelt. Gekauft. Geraubt?
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    HYBRID TBILISI – Betrachtungen zur Architektur in Georgien
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    In Teufels Küche
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Theater
  • 20:00
    Invisible Republic: #stilllovingtherevolution
    Mousonturm, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Jetzt aber anders
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Mathias Richling
    Saalbau Bornheim, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Medeas Liebe und die Jagd nach dem Goldenen Vlies
    Liebieghaus, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Mitten ins Herz
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Theater
  • 19:30
    Musketiere! oder Das Nachtklavier des Kardinals
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Mut und Gnade
    Bockenheimer Depot, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Nothing
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Philipp Weber
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Piet Mondrian - Natur und Konstruktion
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Pit Knorr und die Eiligen Drei Könige
    Kelterscheune, Rödermark

  • Theater
  • 19:30
    Romeo und Julia
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Schade, dass sie eine Hure war
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Season's Greetings
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Sebastian Krämer
    Centralstation, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Sei frei, immer!
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Shakespeare in love
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Souvenir – Florence Foster Jenkins
    West Side Theatre, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Tour de Farce
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    VERONICA IBSEL DOMÍNGUEZ
    Instituto Cervantes, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Victor Vasarely
    Städel Museum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Volker Kriegel
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Kunst
  • 17:00 - 21:00
    Winterlichter
    Palmengarten, Frankfurt

    Powered by Events Manager