Datum/ZeitVeranstaltung

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Andrea Bongers
    unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Andreas Rebers
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Cabaret
    English Theatre, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 18:00
    Carolina Mendonça (Premiere)
    Mousonturm, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Christine Eixenberger
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Damenwahl! 100 Jahre Frauenwahlrecht
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Blaue vom Himmel
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Der eingebildete Kranke (Premiere)
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Der Gott des Gemetzels
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Der kleine Prinz & die 7 Todsünden
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Die Jubiläumsshow
    Theatrallalla, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Drei Männer im Schnee
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Ein Jedemann
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 17:00
    Eine Weihnachtsgeschichte
    Kurtheater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Theater
  • 19:30
    Furor
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Gesammelt. Gekauft. Geraubt?
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 19:30
    Glaube Liebe Hoffnung
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Hilfe, Mama ist auf Kur
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    HYBRID TBILISI – Betrachtungen zur Architektur in Georgien
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Im weißem Rössel á trois - verschoben auf den 12.04.2019
    Kulturforum Dortelweil, Bad Vilbel

  • Show
  • 20:00
    In Teufels Küche
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Theater
  • 20:00
    Istiklal - Unabhängigkeit
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Jetzt aber anders (Premiere)
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Lonelyhearts
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Luise Kinseher
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Medeas Liebe und die Jagd nach dem Goldenen Vlies
    Liebieghaus, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
    Theaterperipherie, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Mut und Gnade
    Bockenheimer Depot, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Pension Schöller in Bornheim
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Piet Mondrian - Natur und Konstruktion
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Pursuit of Happiness (Das Streben nach Glück)
    Mousonturm, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Souvenir – Florence Foster Jenkins
    West Side Theatre, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Tour de Farce (Premiere)
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    VERONICA IBSEL DOMÍNGUEZ
    Instituto Cervantes, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Victor Vasarely
    Städel Museum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Volker Kriegel
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

    Powered by Events Manager