Datum/ZeitVeranstaltung

  • Theater
  • 20:00
    An Oak Tree (Die Eiche)
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Andrea Bongers
    unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Aydin Isik
    Die KÄS, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Cabaret
    English Theatre, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Damenwahl! 100 Jahre Frauenwahlrecht
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Blaue vom Himmel
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Gott des Gemetzels
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Die Frau aus dem Michelangelo
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Show
  • 19:30
    Disney In Concert - Wonderful Worlds
    Festhalle, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Drei Männer im Schnee
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Ein Jedemann
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ein Strauß voller Narzissten
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Emilia Galotti
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Gesammelt. Gekauft. Geraubt?
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    Hautnah
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Hitparade & Grie Soß
    Deutsches Äppelwoi-Theater Neu-Isenburg, Neu-Isenburg

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    HYBRID TBILISI – Betrachtungen zur Architektur in Georgien
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Ich bin wie ihr, ich liebe Äpfel (Premiere)
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Illegal
    Theaterperipherie, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Improvisationstheater Springmaus
    Frankfurter Hof Mainz, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Istiklal - Unabhängigkeit
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Maria Stuart
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Medeas Liebe und die Jagd nach dem Goldenen Vlies
    Liebieghaus, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Mitten ins Herz
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Nothing
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Pension Schöller in Bornheim
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Piet Mondrian - Natur und Konstruktion
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Pursuit of Happiness (Das Streben nach Glück)
    Mousonturm, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Sadeh21
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Thomas Freitag
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Live-Musik
  • 20:00
    Till Brönner & Dieter Ilg
    Alte Oper, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Venus im Pelz
    Theater im Pädagog, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    VERONICA IBSEL DOMÍNGUEZ
    Instituto Cervantes, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 21:00
    Victor Vasarely
    Städel Museum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Volker Kriegel
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

    Powered by Events Manager