Datum/ZeitVeranstaltung

  • Theater
  • 19:30
    Arsen und Spitzenhäubchen
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Betrogen
    Wartburg, Wiesbaden

  • Musical
  • 19:30
    Cabaret
    English Theatre, Frankfurt

  • Show
  • 16:00
    Cirque du Soleil: TORUK - Der erste Flug
    Festhalle, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Cirque du Soleil: TORUK - Der erste Flug
    Festhalle, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Damenwahl! 100 Jahre Frauenwahlrecht
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Das Leben ein Traum
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Das siebte Kreuz
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Dave Davis
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Kontrabass
    Theater im Pädagog, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Der Sandmann
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Die Jubiläumsshow
    Theatrallalla, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Die Schneekönigin
    Hugenottenhalle, Neu-Isenburg

  • Theater
  • 20:00
    Diplomatie
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Drei Männer im Schnee
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Ein Jedemann
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Ein Sommernachtstraum
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Es tut uns Leid, Margarete
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Faust. Der Tragödie erster Teil
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Gesammelt. Gekauft. Geraubt?
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    HYBRID TBILISI – Betrachtungen zur Architektur in Georgien
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    In Teufels Küche
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Medeas Liebe und die Jagd nach dem Goldenen Vlies
    Liebieghaus, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Midnight Dinner
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Mitten ins Herz
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Theater
  • 20:00
    Monsieur Claude und seine Töchter
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Mut und Gnade (Premiere)
    Bockenheimer Depot, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Notre-Dame de Paris
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Pärchenabend
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Piet Mondrian - Natur und Konstruktion
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    pubertierisch
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Theater
  • 20:00
    räuber.schuldenreich
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    René Sydow
    unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 18:00
    Unser Erbe °1 – Ich nehme es an
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Varieté
  • 16:00
    VARIETÉ HERBST 2018
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Varieté
  • 20:00
    VARIETÉ HERBST 2018
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Musik
  • 19:30
    Veli Ulevi
    Archäologisches Museum Frankfurt, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    VERONICA IBSEL DOMÍNGUEZ
    Instituto Cervantes, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Victor Vasarely
    Städel Museum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Volker Kriegel
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • 18:00
    »Vielfalt verteidigen« zum Welt-AIDS-Tag 2018
    Katharinenkirche, Frankfurt

    Powered by Events Manager