Datum/Zeit Veranstaltung

  • Tanz / Performance
  • 00:00
    Celebration Part 2
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    POSITIVE AFFIRMATIONS von Brenda Lien
    1822 Forum, Frankfurt

  • Party
  • 19:00
    Nacht der Museen: Im jiddischen Tanzhoys
    Museum Judengasse, Frankfurt

  • Musik
  • 19:00
    NACHT DER MUSEEN: „Starke Worte – Starke Seele, Indigener Rap der Guaraní aus Brasilien“
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 19:00
    Stimmen einer Stadt (Premiere)
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Alle meine Söhne
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Aus Tradition anders
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Charleys Tante
    Papageno Musiktheater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Dinge, die man nachts nicht sagen sollte
    Theater Alte Brücke, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Drei Mal die Welt
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Glaube Liebe Hoffnung (Premiere)
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran + Der KEINE Prinz
    Theaterperipherie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Alle sieben Wellen
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Benjamin Tomkins
    Unterhaus, Mainz

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Code
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Das Tagebuch der Anne Frank (Öffentl. Generalprobe)
    Burgfestspiele Bad Vilbel, Bad Vilbel

  • Theater
  • 20:00
    Der Fleischgarten
    Mousonturm, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Kredit
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Name der Rose
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Der Pantoffel-Panther
    Die Komödie, Frankfurt

  • Klassik
  • 20:00
    Die Winterreise
    Instituto Cervantes, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Frank Lüdecke
    Die KÄS, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Hasta Etme Adami - Mach mich nicht krank!
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 20:00
    Ich dich auch
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Kabarettbundesliga
    Theater Alte Mühle, Bad Vilbel

  • Theater
  • 20:00
    Krieg der Geranien
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    LateNight um Acht
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Lisa Eckhart
    Kelterscheune, Rödermark

  • Musical
  • 20:00
    Lulu – Musical bizarre
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Nachwehen
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Nora - Ein Puppenheim
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Out of order
    Bockenheimer Depot, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Waka Waka
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Weibsbilder
    Scheuer Wörsdorf, Idstein - Wörsdorf

  • Theater
  • 20:30
    Bonjour Tristesse
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Clubnacht
  • 21:00
    JoyDance mit DJ Params QuerBeatDisco
    Brotfabrik, Frankfurt

    Powered by Events Manager