Datum/Zeit Veranstaltung

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    POSITIVE AFFIRMATIONS von Brenda Lien
    1822 Forum, Frankfurt

  • Workshop
  • 15:00 - 17:00
    Workshop mit Ausstellungsbesuch „Mögen die Orixá mit Dir sein!”
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Installation
  • 16:00 - 22:00
    Wonder-Inn
    Mousonturm, Frankfurt

  • Musical
  • 19:00
    Bad Vilbel - das Musical
    Theater Alte Mühle, Bad Vilbel

  • Theater
  • 19:30
    Der KEINE Prinz
    Theaterperipherie, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Dinge, die man nachts nicht sagen sollte
    Theater Alte Brücke, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Emilia Galotti
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Lesung
  • 19:30
    Freispruch - Poetry Slam
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 19:30
    Hand to God
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Sieg Gottes
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Al ladrón! (Premiere)
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Andreas Giebel
    Unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Baron Münchhausen 2.0 – nichts als die Wahrheit
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Celebration Part 2
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Das Gasthaus an der Themse
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das gute Leben und der schöne Tod des Herrn D. (Premiere)
    Kulturstätte Monta, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Der Gott des Gemetzels
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Der Gutschein
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Theater
  • 20:00
    Der Kredit
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Name der Rose
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Der Pantoffel-Panther
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Äppelwoipiraten
    Deutsches Äppelwoi-Theater Neu-Isenburg, Neu-Isenburg

  • Theater
  • 20:00
    Die Uneinholbarkeit des Verfolgten
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    die ˈantˌvɔʁtn̩
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Django Asül
    Frankfurter Hof Mainz, Mainz

  • Lesung
  • 20:00
    Doris Lerche
    Denkbar, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Dostojewski: Der Spieler
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Gernot Hassknecht
    Centralstation, Darmstadt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Infanten
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Johannes Scherer
    KULT Kinobar, Bad Soden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Mathias Richling
    Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich

  • Theater
  • 20:00
    Midnight Dinner (Premiere)
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Nessi Tausendschön
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Nicole Jäger
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    René Sydow
    Unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Romy Schneider - Zwei Gesichter einer Frau
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Schau nicht unters Rosenbeet
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Sissi Perlinger
    Neue Stadthalle Langen, Langen

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Stefan Waghubinger
    thalhaus, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Verbrennungen
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Bonjour Tristesse
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Kabbaratz
    halbNeun Theater, Darmstadt

    Powered by Events Manager