Datum/Zeit Veranstaltung

  • Messe
  • Ganztägig
    Frankfurter Apfelweinmesse
    Gesellschaftshaus Palmengarten, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    POSITIVE AFFIRMATIONS von Brenda Lien
    1822 Forum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Die Antigone des Sophokles
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Emilia Galotti (Premiere) entfällt - verschoben auf 14.4.2018, 19.30 Uhr
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Everybody knows (Premiere)
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Hand to God
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Kafka/Amerika
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    The Perfect Woman / The Two Character Play
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Unter Verschluss
    Comoedienhaus Wilhelmsbad, Hanau

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Anny Hartmann
    Unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Arsen und Spitzenhäubchen
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Bernd Lafrenz
    Velvets Theater, Wiesbaden

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Celebration
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Bär (Premiere)
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Kredit
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Name der Rose
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Der Pantoffel-Panther
    Die Komödie, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Der Teufel sitzt im Abteil
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Äppelwoipiraten
    Deutsches Äppelwoi-Theater Neu-Isenburg, Neu-Isenburg

  • Theater
  • 20:00
    Die Glasmenagerie
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Physiker
    HoffART Theater e.V., Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Exfreundinnen
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Kampf des Negers und der Hunde - entfällt
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Kaya Yanar
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Musical
  • 20:00
    Lulu – Musical bizarre
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Magdeburger Zwickmühle
    Unterhaus, Mainz

  • Musical
  • 20:00
    My Fair Lady
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 20:00
    Nachwehen
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    pubertierisch
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Tina Teubner & Ben Süverkrüp
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Konfusionen
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Micaela Leon
    halbNeun Theater, Darmstadt

    Powered by Events Manager