Datum/Zeit Veranstaltung

  • Show
  • 16:30
    Blue Man Group
    Alte Oper, Frankfurt

  • Installation
  • 19:00
    New Worship Boys / Via Triumphalis / IN Sight
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Biedermann und die Brandstifter
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Charleys Tante
    Papageno Musiktheater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Das siebte Kreuz
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Hamlet
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Hand to God
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Sieg Gottes
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    The Perfect Woman / The Two Character Play
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Blue Man Group
    1822 Forum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Abschiedsdinner
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Der Kredit
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Name der Rose
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Der Pantoffel-Panther
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Wunderübung
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Theater
  • 20:00
    Dostojewski: Der Spieler
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ein Strauß voller Narzissten
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Einige Nachrichten an das All
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Enissa Amani
    Capitol Theater, Offenbach

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Eva Eiselt
    Unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Freie Sicht
    sankt peter, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    INSANLARIM - Oh! Meine Menschen
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Kay Ray
    Die KÄS, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Medea Komplex
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Total Global - ein Theaterstück für leere Scheunen und verwaiste Ställe
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Theater
  • 20:30
    Konfusionen
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Patrizia Moresco
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Clubnacht
  • 21:00
    JOYDANCE: DJ Param’s QuerBeatDisco
    Brotfabrik, Frankfurt

    Powered by Events Manager