Datum/Zeit Veranstaltung

  • Theater
  • 14:00
    Die Wolken
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 15:00
    Jekyll & Hyde
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Arsen und Spitzenhäubchen
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Comedian Harmonists
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Literatur
  • 19:30
    Das Hörspiel des Jahres 2017: Die Jury - die Preisverleihung - die Präsentation
    Literaturhaus, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Impetus (Premiere)
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Jesus sprang vor die U-Bahn
    Theater Alte Brücke, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Adler.Werke.Katzbach
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Alles über Liebe
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Antigone
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Arnulf Rating
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Captain’s Dinner
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Abschiedsdinner
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Das Bildnis des Dorian Gray
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Die Herzogin von Malfi
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Die Unendliche Geschichte
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ein Strauß voller Narzissten
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Gerd Dudenhöffer
    Alte Oper, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Gerd Knebel
    Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich

  • Theater
  • 20:00
    HAndicapped HAmlet
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Hessisch fer Aaafänger
    Theatrallalla, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Ich werde sein – Das Drama Rosa Luxemburg
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Kabarettbundesliga
    Theater Alte Mühle, Bad Vilbel

  • Musical
  • 20:00
    Kurt Weill jagt Fantômas - Ein Musical
    Mousonturm, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Leben und sonst gar nichts
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Live-Musik
  • 20:00
    LET'S BURLESQUE!
    Frankfurter Hof Mainz, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Lisa Catena
    Unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Liza Kos
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Paradies Keller (Premiere)
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Richard der Dritte
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Schon wieder Sonntag
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:15
    Kom(m)ödchen Ensemble
    Eschborn K, Eschborn

  • Theater
  • 20:30
    Liebe und Geld
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Reiner Kröhnert
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Varieté
  • 20:30
    Varieté Extra 2018 – »Höhenflüge«
    Bessunger Knabenschule, Darmstadt

  • Theater
  • 21:30
    Grounded
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

    Powered by Events Manager