Datum/Zeit Veranstaltung
  • Theater
  • 19:30
    Am Ende bleibt Schweigen
    Kulturpalast, Wiesbaden
  • Theater
  • 19:30
    Amphitryon
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt
  • Theater
  • 19:30
    Die Antigone des Sophokles
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden
  • Theater
  • 19:30
    Dinge, die ich sicher weiß (Premiere)
    Staatstheater Mainz, Mainz
  • Theater
  • 19:30
    Drei Mal die Welt
    Staatstheater Mainz, Mainz
  • Theater
  • 19:30
    Ellbogen
    Theaterperipherie, Frankfurt
  • Theater
  • 19:30
    Indien
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt
  • Theater
  • 19:30
    Jekyll & Hyde
    English Theatre, Frankfurt
  • Theater
  • 19:30
    Jesus sprang vor die U-Bahn
    Theater Alte Brücke, Frankfurt
  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Kreationen
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt
  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Young Ballet of the World
    Kurtheater Bad Homburg, Bad Homburg
  • Theater
  • 20:00
    Adler.Werke.Katzbach
    Gallus Theater, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Alles über Liebe
    Die Komödie, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Antigone
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Captain’s Dinner
    Stalburg Theater, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Das Abschiedsdinner
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden
  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Das Bildnis des Dorian Gray
    Mainzer Kammerspiele, Mainz
  • Theater
  • 20:00
    Der Kontrabass (Premiere)
    Theater im Pädagog, Darmstadt
  • Theater
  • 20:00
    Die Unendliche Geschichte
    Neue Bühne, Darmstadt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ein Strauß voller Narzissten
    Die Schmiere, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Fool for love - Liebestoll
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Gerd Dudenhöffer
    Alte Oper, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    HAndicapped HAmlet
    Theater Moller Haus, Darmstadt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Lisa Catena
    Unterhaus, Mainz
  • Theater
  • 20:00
    Misery
    Theater Lempenfieber, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Richard der Dritte
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Rolf Miller
    Centralstation, Darmstadt
  • Theater
  • 20:00
    Schon wieder Sonntag
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt
  • Theater
  • 20:30
    Liebe und Geld
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Sarah Hakenberg
    halbNeun Theater, Darmstadt

    Powered by Events Manager