Datum/Zeit Veranstaltung

  • Kinder
  • 11:00
    Die rote Zora und ihre Bande
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Show
  • 15:00
    The Nutcracker Reloaded
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Theater
  • 16:00
    Alle meine Söhne
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 16:00
    Arsen und Spitzenhäubchen
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Tanz / Performance
  • 16:45
    Unlikely Creatures (drei) us hearing voices
    Frankfurt LAB, Frankfurt

  • Theater
  • 17:00
    Bella Figura
    Comoedienhaus Wilhelmsbad, Hanau

  • Theater
  • 17:00
    They call her mother + Riot mumsss
    Theaterperipherie, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Andreas Rebers
    Die KÄS, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Clara & Robert Schumann – Paartherapie (mit Klavier)
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Comedian Harmonists
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 18:00
    Die Fastnachtsbeichte
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 18:00
    Die Herzogin von Malfi
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 18:00
    Eifersucht
    Frankfurt LAB, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Jekyll & Hyde
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Kampf des Negers und der Hunde
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Misery
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Monsieur Claude und seine Töchter
    Die Komödie, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 18:00
    Unlikely Creatures (drei) us hearing voices
    Frankfurt LAB, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Wir sind die Neuen
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Show
  • 19:00
    Danceperados of Ireland
    Frankfurter Hof Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:00
    Richard der Dritte
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Unlikely Creatures (drei) us hearing voices
    Frankfurt LAB, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    8BAR LEBEN!
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Installation
  • 20:00
    Aufzeichnungen aus dem Irrenhaus
    ATELIERFRANKFURT, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Match Ball
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Mathias Richling
    Unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Tatortreiniger
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Wer kocht, schießt nicht
    Stalburg Theater, Frankfurt

    Powered by Events Manager