Datum/Zeit Veranstaltung
  • Show
  • 15:00
    The Nutcracker Reloaded
    Jahrhunderthalle, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 19:00
    Bülent Ceylan
    Fraport Arena, Frankfurt
  • Theater
  • 19:00
    Des Teufels General
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim
  • Kabarett / Comedy
  • 19:00
    Hagen Rether
    Alte Oper, Frankfurt
  • Theater
  • 19:30
    Bella Figura
    Comoedienhaus Wilhelmsbad, Hanau
  • Theater
  • 19:30
    Comedian Harmonists
    Staatstheater Mainz, Mainz
  • Theater
  • 19:30
    Dinge, die man nachts nicht sagen sollte
    Theater Alte Brücke, Frankfurt
  • Theater
  • 19:30
    Ein Klotz am Bein
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt
  • Musical
  • 19:30
    Footloose
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt
  • Theater
  • 19:30
    Jekyll & Hyde
    English Theatre, Frankfurt
  • Theater
  • 19:30
    Mein Kampf
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden
  • Theater
  • 19:30
    RICHARD III
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Andreas Rebers
    Die KÄS, Frankfurt
  • Installation
  • 20:00
    Aufzeichnungen aus dem Irrenhaus
    ATELIERFRANKFURT, Frankfurt
  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Celebration
    Gallus Theater, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Clara & Robert Schumann – Paartherapie (mit Klavier)
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Das Gespenst von Canterville
    Theater im t-raum, Offenbach
  • Theater
  • 20:00
    Die Fastnachtsbeichte
    Neue Bühne, Darmstadt
  • Theater
  • 20:00
    Die Zoogeschichte
    Theater Willy Praml, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Diplomatie
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Grenzen-Los
    Velvets Theater, Wiesbaden
  • Theater
  • 20:00
    Jacobowsky und der Oberst
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    La Nuit des Reines ou comment Henri III a viré sa cuti
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    LateNight um Acht - Knüller, Kracher und Kranaten
    Die Schmiere, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Match Ball
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Mathias Richling
    Unterhaus, Mainz
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Matthias Deutschmann
    Neues Theater Höchst, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Monsieur Claude und seine Töchter
    Die Komödie, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Richard der Dritte
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Tatortreiniger
    Mainzer Kammerspiele, Mainz
  • Live-Musik
  • 20:00
    TEXTOR & RENZ
    Mousonturm, Frankfurt
  • Show
  • 20:00
    The Nutcracker Reloaded
    Jahrhunderthalle, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Wir sind die Neuen
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt
  • Theater
  • 20:30
    Konfusionen
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

    Powered by Events Manager