Datum/Zeit Veranstaltung

  • Theater
  • 11:00
    Die Sprache des Wassers (Premiere)
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 12:00 - 17:00
    Grundrechte – Freiheit, Teilhabe und Toleranz
    Paulskirche, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 16:45
    Unlikely Creatures (drei) us hearing voices
    Frankfurt LAB, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 18:00
    Unlikely Creatures (drei) us hearing voices
    Frankfurt LAB, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Bella Figura
    Comoedienhaus Wilhelmsbad, Hanau

  • Theater
  • 19:30
    Das Schloss
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Der Menschenfeind
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Die Antigone des Sophokles
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Dinge, die man nachts nicht sagen sollte
    Theater Alte Brücke, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Eifersucht
    Frankfurt LAB, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Jekyll & Hyde
    English Theatre, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Rolf Miller
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    The New York Idea
    Goethe-Universität, Campus Westend, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Unlikely Creatures (drei) us hearing voices
    Frankfurt LAB, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Am Königsweg
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Baron Münchhausen 2.0 - nichts als die Wahrheit
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Bülent Ceylan
    Fraport Arena, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Captain’s Dinner
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Celebration
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Clara & Robert Schumann – Paartherapie (mit Klavier)
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Fastnachtsbeichte
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Die Herzogin von Malfi (Premiere)
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Diplomatie
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    HAndicapped HAmlet
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Hessisch fer Aaafänger
    Theatrallalla, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Jacobowsky und der Oberst (Premiere)
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Jane Eyre
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    La Nuit des Reines ou comment Henri III a viré sa cuti (Premiere)
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Mathias Richling
    Unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Michael Altinger
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Misery
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Monsieur Claude und seine Töchter
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Richard der Dritte
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Sven Kemmler
    Die KÄS, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    The Nutcracker Reloaded
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Wir sind die Neuen
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Konfusionen
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Martin Sierp
    halbNeun Theater, Darmstadt

    Powered by Events Manager