Datum/Zeit Veranstaltung

  • Ausstellungen
  • 12:00 - 17:00
    Grundrechte – Freiheit, Teilhabe und Toleranz
    Paulskirche, Frankfurt

  • Theater
  • 16:00
    Wir sind die Neuen
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Installation
  • 19:00
    SANCTUARY
    Frankfurt LAB, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Allah liebt man(n) + Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
    Theaterperipherie, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Die Antigone des Sophokles
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Indien
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Jekyll & Hyde
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Oedipus
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Podiumsdiskussion
  • 19:30
    Stadt für alle?!
    Mousonturm, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    The New York Idea
    Goethe-Universität, Campus Westend, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Abgesang
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Alex und Schorsch
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Cranach malt Luther
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Das Bildnis des Dorian Gray
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Der Gott des Gemetzels
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Der Teufel sitzt im Abteil
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Befristeten
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Theater
  • 20:00
    Die Fastnachtsbeichte
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Musical
  • 20:00
    Die Nacht der Musicals
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Don Juan kommt aus dem Krieg
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Familie Hesselbach – Das Heizkissen
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Florian Schroeder & Volkmar Staub
    Unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Herr Schröder
    Unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Horst Schroth
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Kabarettbundesliga
    Theater Alte Mühle, Bad Vilbel

  • Theater
  • 20:00
    Liebe und andere Merkwürdigkeiten
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Mathias Tretter
    Kelterscheune, Rödermark

  • Theater
  • 20:00
    Monsieur Claude und seine Töchter
    Die Komödie, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ralf Schmitz
    Stadthalle Offenbach, Offenbach

  • Theater
  • 20:00
    Wir sind die Neuen
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Woyzeck
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:15
    Alfred Mittermeier
    Eschborn K, Eschborn

  • Theater
  • 20:30
    Liebe und Geld
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

    Powered by Events Manager