Datum/Zeit Veranstaltung

  • Ausstellungen
  • 12:00 - 17:00
    Grundrechte – Freiheit, Teilhabe und Toleranz
    Paulskirche, Frankfurt

  • Show
  • 19:00
    Aura
    Festhalle, Frankfurt

  • Installation
  • 19:00
    SANCTUARY
    Frankfurt LAB, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Das Schloss
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Der Menschenfeind
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Die Antigone des Sophokles
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Jekyll & Hyde
    English Theatre, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Soul Chain
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    The New York Idea (Premiere)
    Goethe-Universität, Campus Westend, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Unter Verschluss
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Musical
  • 20:00
    Aber bitte mit Schlager!
    Deutsches Äppelwoi-Theater Neu-Isenburg, Neu-Isenburg

  • Theater
  • 20:00
    Abgesang (Premiere)
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Agatha Christie's: Ein Fall für Miss Marple
    Kurtheater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Theater
  • 20:00
    Alex und Schorsch
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Das Bildnis des Dorian Gray
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Das hässliche Universum
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Gott des Gemetzels
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Die Fastnachtsbeichte
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Dieter Nuhr
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Don Juan kommt aus dem Krieg
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Familie Hesselbach – Das Heizkissen
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Gekonnt verjubelt!
    Theateratelier Bleichstraße 14H, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    HAndicapped HAmlet
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Herr Schröder
    Unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Horst Schroth
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Jane Eyre
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Liebe und andere Merkwürdigkeiten (Premiere)
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Malte Anders
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Monsieur Claude und seine Töchter
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Theater, Theater
    Velvets Theater, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Thomas Reis
    Unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Wir sind die Neuen
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Woyzeck
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Jens Neutag
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Theater
  • 20:30
    Liebe und Geld
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

    Powered by Events Manager