Datum/Zeit Veranstaltung
  • Kinder
  • 10:00
    Cinderella
    English Theatre, Frankfurt
  • Kinder
  • 12:00
    Cinderella
    English Theatre, Frankfurt
  • Tanz / Performance
  • 18:00
    Makulatur
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt
  • Theater
  • 19:30
    Biedermann und die Brandstifter
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden
  • Theater
  • 19:30
    Das siebte Kreuz
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt
  • Theater
  • 19:30
    Ein Klotz am Bein
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt
  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Eine Winterreise
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt
  • Theater
  • 19:30
    Jekyll & Hyde
    English Theatre, Frankfurt
  • Theater
  • 19:30
    Katz & Maus – Eine Milieustudie
    Kulturpalast, Wiesbaden
  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Open Grounds
    Comoedienhaus Wilhelmsbad, Hanau
  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Soul Chain
    Staatstheater Mainz, Mainz
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Allerhand
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Arnulf Rating
    Unterhaus, Mainz
  • Theater
  • 20:00
    Der Gutschein
    THEATER & nedelmann, Rödermark
  • Theater
  • 20:00
    Die Feuerzangenbowle
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Ein Bembel Lametta
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg
  • Theater
  • 20:00
    Eine Weihnachtsgeschichte - A Christmas Carol
    Neue Bühne, Darmstadt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Gundula Schneidewind
    Theater Moller Haus, Darmstadt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Hagen Rether
    Rheingoldhalle, Mainz
  • Musical
  • 20:00
    Hedwig and the Angry Inch
    Brotfabrik, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Hessisch fer Aaafänger
    Theatrallalla, Frankfurt
  • Musical
  • 20:00
    I love you, you’re perfect, now change
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden
  • Theater
  • 20:00
    Invisible Hand
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    It's not over until the fat lady sings oder Der Chor im Zeitalter seiner technischen Reproduzierbarkeit
    Mousonturm, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Jesus D'Amour, Geb. 0 - Die Weihnachtsgeschichte nach Matthäus, Markus, Lukas und Johannes.
    Theater Willy Praml, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Johannes Scherer
    KULT Kinobar, Bad Soden
  • Theater
  • 20:00
    Mitten ins Herz
    Theater im t-raum, Offenbach
  • Theater
  • 20:00
    Monsieur Claude und seine Töchter
    Die Komödie, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Nie geben Weihnachtsmänner auf
    Theater Lempenfieber, Frankfurt
  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Notre-Dame de Paris
    Gallus Theater, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Offene Zweierbeziehung
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden
  • Theater
  • 20:00
    Tötung auf Bestellung
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Waisen
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:15
    Bernd Gieseking
    Eschborn K, Eschborn

    Powered by Events Manager