Datum/Zeit Veranstaltung

  • Varieté
  • 16:00
    VARIETÉ Herbst
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 19:00
    A Taste Of Africa (ehemalige Afrikanische Nacht)
    Frankfurter Hof Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Biedermann und die Brandstifter
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Das Abschiedsdinner
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Das siebte Kreuz
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Eine Winterreise (Premiere)
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Hamlet
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Jekyll & Hyde (Premiere)
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Katz & Maus – Eine Milieustudie
    Kulturpalast, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Sugar - Manche mögen's heiß
    Papageno Musiktheater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Abdelkarim
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 20:00
    Alle sieben Wellen
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Bembel und Gretel
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Theater
  • 20:00
    Captains' Dinner
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Celebration Part 1
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Chin Meyer
    KULT Kinobar, Bad Soden

  • Theater
  • 20:00
    Der Besuch der alten Dame
    Kurtheater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Theater
  • 20:00
    Die Fastnachtsbeichte
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Die große bunte SONDERMANN-Gala mit Pausen und Trompeten
    Brotfabrik, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Frank Lüdecke
    Unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Goethe. IPHIGENIE
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Hexenschuss oder Der Bandscheiben-Vorfall
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    ICHGLAUBEANEINENEINZIGENGOTT.HASS
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Medea Komplex
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Michael Quast und Philipp Mosetter
    Die KÄS, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Misery
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Onkel Wanja
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Spatz und Engel
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    The Boor / Spring Dance
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Tschüss, Nachtigall
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Varieté
  • 20:00
    VARIETÉ Herbst
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Verbrennungen
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    David Leukert
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Theater
  • 20:30
    Liebe und Geld
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

    Powered by Events Manager