Datum/Zeit Veranstaltung
  • Varieté
  • 16:00
    VARIETÉ Herbst
    Neues Theater Höchst, Frankfurt
  • Theater
  • 19:30
    7Minuten.Betriebsrat
    Staatstheater Mainz, Mainz
  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Arnim Töpel
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden
  • Theater
  • 19:30
    Das siebte Kreuz
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt
  • Theater
  • 19:30
    Judith
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt
  • Theater
  • 19:30
    Sand in the Eyes
    Wartburg, Wiesbaden
  • Theater
  • 19:30
    The Hard Problem – Oder: Ist Bewusstsein Materie?
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden
  • Theater
  • 20:00
    Alle sieben Wellen
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden
  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Celebration Part 1
    Mainzer Kammerspiele, Mainz
  • Theater
  • 20:00
    Die Fastnachtsbeichte
    Neue Bühne, Darmstadt
  • Theater
  • 20:00
    Faust
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Florian Schroeder
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Frank Lüdecke
    Unterhaus, Mainz
  • Theater
  • 20:00
    Goethe. IPHIGENIE
    Theater Willy Praml, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Hennes Bender
    Die KÄS, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Hexenschuss oder Der Bandscheiben-Vorfall
    Die Komödie, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Invisible Hand (Premiere)
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Krieg der Geranien
    Deutsches Äppelwoi-Theater Neu-Isenburg, Neu-Isenburg
  • Theater
  • 20:00
    Lorca: Sobald fünf Jahre vergehen
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Max Uthoff
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim
  • Theater
  • 20:00
    Medea Komplex (Premiere)
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Onkel Wanja
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Pärchenabend
    Stalburg Theater, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Spatz und Engel
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    The Boor / Spring Dance
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Twelfth Night
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt
  • Varieté
  • 20:00
    VARIETÉ Herbst
    Neues Theater Höchst, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Wählen Sie sich glücklich!
    Die Schmiere, Frankfurt
  • Theater
  • 20:30
    Liebe und Geld
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

    Powered by Events Manager