Datum/Zeit Veranstaltung

  • Varieté
  • 16:00
    VARIETÉ Herbst
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    7Minuten.Betriebsrat (Premiere)
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Das Abschiedsdinner
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Das siebte Kreuz
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Jesus sprang vor die U-Bahn
    Theater Alte Brücke, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Thomas Reis
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Two, Seul
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Alle sieben Wellen
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Bembel und Gretel
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Bernd Fachinger & Sebastian W. Wagner
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Constanze Lindner
    Unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Das Gasthaus an der Themse
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Denke ich an Kafka, werde ich zum Fuchs
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Gutschein
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Theater
  • 20:00
    Die Fastnachtsbeichte
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Diplomatie
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Don Juan kommt aus dem Krieg
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Goethe. IPHIGENIE
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Hexenschuss oder Der Bandscheiben-Vorfall
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Kampf des Negers und der Hunde
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Katalyn Bohn
    KULT Kinobar, Bad Soden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Le Cabaret Burlesque Evi & das Tier mit Gaststar Honey Lulu
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Spatz und Engel
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    The Boor / Spring Dance
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Tschüss, Nachtigall
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Theater
  • 20:00
    Twelfth Night
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Varieté
  • 20:00
    VARIETÉ Herbst
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Wählen Sie sich glücklich!
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    WoMan - Von Bitch bis Burka
    Antagon Halle, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Workwithinwork / High Breed
    Bockenheimer Depot, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Arnim Töpel
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Theater
  • 20:30
    Liebe und Geld
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Party
  • 20:45
    Kunstgefixe
    Wartburg, Wiesbaden

    Powered by Events Manager