Datum/Zeit Veranstaltung
  • Varieté
  • 16:00
    VARIETÉ Herbst
    Neues Theater Höchst, Frankfurt
  • Politik
  • 19:00
    Zum 50. Todestages des Che Guevara: Mit Che in der Guerilla
    Club Voltaire, Frankfurt
  • Theater
  • 19:30
    Der Bürger
    Kulturpalast, Wiesbaden
  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Eine Winterreise
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden
  • Theater
  • 19:30
    ForsterHuberHeyne
    Staatstheater Mainz, Mainz
  • Theater
  • 19:30
    Jesus sprang vor die U-Bahn
    Theater Alte Brücke, Frankfurt
  • Musical
  • 19:30
    Loserville
    Wartburg, Wiesbaden
  • Theater
  • 19:30
    RICHARD III
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt
  • Party
  • 20:00
    30 Jahre Dramatische Bühne
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Alle sieben Wellen
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Constanze Lindner
    Unterhaus, Mainz
  • Theater
  • 20:00
    Das Gasthaus an der Themse
    Stalburg Theater, Frankfurt
  • Musical
  • 20:00
    Das Haus in Montevideo
    Theatrallalla, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Denke ich an Kafka, werde ich zum Fuchs
    Gallus Theater, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Der Gutschein
    THEATER & nedelmann, Rödermark
  • Theater
  • 20:00
    Die Fastnachtsbeichte
    Neue Bühne, Darmstadt
  • Theater
  • 20:00
    Diplomatie
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Hagen Rether
    Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich
  • Theater
  • 20:00
    Hexenschuss oder Der Bandscheiben-Vorfall
    Die Komödie, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Kabarettbundesliga
    Theater Alte Mühle, Bad Vilbel
  • Theater
  • 20:00
    Kampf des Negers und der Hunde (Premiere)
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Krieg der Geranien
    Deutsches Äppelwoi-Theater Neu-Isenburg, Neu-Isenburg
  • Theater
  • 20:00
    Match Ball
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Spatz und Engel
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Tahnee
    Centralstation, Darmstadt
  • Theater
  • 20:00
    The Boor / Spring Dance
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Thilo Seibel
    Die KÄS, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Twelfth Night
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt
  • Varieté
  • 20:00
    VARIETÉ Herbst
    Neues Theater Höchst, Frankfurt
  • Tanz / Performance
  • 20:00
    WoMan - Von Bitch bis Burka
    Antagon Halle, Frankfurt
  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Workwithinwork / High Breed
    Bockenheimer Depot, Frankfurt
  • Theater
  • 20:30
    Liebe und Geld
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

    Powered by Events Manager