Datum/Zeit Veranstaltung
  • Theater
  • 19:30
    Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit
    Theater Alte Brücke, Frankfurt
  • Theater
  • 19:30
    Richard III
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt
  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Sol Dance Company: Sale
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden
  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Soul Chain (Premiere)
    Staatstheater Mainz, Mainz
  • Theater
  • 20:00
    An diesem Ort und in dieser Zeit
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Andrea Bongers & Werner Brix
    Kulturzentrum Englische Kirche, Bad Homburg
  • Theater
  • 20:00
    Baron Münchhausen 2.0 - nichts als die Wahrheit
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Chin Meyer
    Kelterscheune, Rödermark
  • Theater
  • 20:00
    Der Gott des Gemetzels
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden
  • Theater
  • 20:00
    Die Fastnachtsbeichte (Premiere)
    Neue Bühne, Darmstadt
  • Theater
  • 20:00
    Die Frau seines Lebens
    Theater im t-raum, Offenbach
  • Theater
  • 20:00
    Die Sternstunde des Josef Bieder
    Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich
  • Theater
  • 20:00
    Diplomatie
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Gott helfe mir... Luther – Rebell zwischen Gott und Teufel
    Katharinenkirche, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Hessisch fer Aaafänger
    Theatrallalla, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Hexenschuss oder Der Bandscheiben-Vorfall
    Die Komödie, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Konrad Beikircher
    Neues Theater Höchst, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Lügen haben junge Beine
    Hugenottenhalle, Neu-Isenburg
  • Lesung
  • 20:00
    Matthias Brandt, Alexander Gorkow: Hotel Laguna
    Mousonturm, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Schillers sämtliche Werke... leicht gekürzt
    Mainzer Kammerspiele, Mainz
  • Theater
  • 20:00
    Spatz und Engel
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Venedig im Schnee
    Theater Moller Haus, Darmstadt
  • Theater
  • 20:00
    Verbrennungen (Premiere)
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Wählen Sie sich glücklich! Die Schmiere Wahlparty
    Die Schmiere, Frankfurt
  • Tanz / Performance
  • 20:00
    WoMan - Von Bitch bis Burka (Premiere)
    Antagon Halle, Frankfurt
  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Workwithinwork / High Breed
    Bockenheimer Depot, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:15
    Duelle
    Eschborn K, Eschborn
  • Theater
  • 20:30
    Konfusionen
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Volkmar Staub
    halbNeun Theater, Darmstadt
  • Tanz / Performance
  • 21:00
    Urban Soul Café
    Wartburg, Wiesbaden

    Powered by Events Manager