Datum/Zeit Veranstaltung

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Claudia Stump
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Der Elefantenmensch
    Comoedienhaus Wilhelmsbad, Hanau

  • Theater
  • 19:30
    Judith
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Pygmalion
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    They call her mother
    Theaterperipherie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Amerika erklären. Walt Whitman
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Bembel und Gretel
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Live-Musik
  • 20:00
    Born to make you happy
    Mousonturm, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Cranach malt Luther
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Theater
  • 20:00
    Der Tag, an dem der Papst gekidnappt wurde
    Kurtheater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Theater
  • 20:00
    Eine Stunde Ruhe
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Franciscas Männer
    Die Komödie, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Gerd Knebel
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Live-Musik
  • 20:00
    Günesli Sarkilar - Sonnige Lieder
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Henni Nachtsheim
    Kelterscheune, Rödermark

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Hessisch fer Aaafänger
    Theatrallalla, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    kurz-schluss sechs - Das Festival (Premiere)
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Liebe Second Hand
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Theater
  • 20:00
    Mondscheintarif
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Pärchenabend
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Wählen Sie sich glücklich! Die Schmiere Wahlparty
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:15
    Eva Eiselt
    Eschborn K, Eschborn

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Alfred Mittermeier
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Theater
  • 20:30
    Rote Erde - Weißer Wald
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

    Powered by Events Manager