Datum/Zeit Veranstaltung

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    René Magritte – Der Verrat der Bilder
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Kinder
  • 18:00
    Auerhaus
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Barfuß im Park
    Theater Alte Brücke, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Der Mann von La Mancha
    Gesellschaftshaus Palmengarten, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Drei Tage auf dem Land
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Ein Volksfeind
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    ESOC Theatre Group and Cabinets of Curiosity
    HoffART Theater e.V., Darmstadt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Hochzeit
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Lessing. Nathan der Weise
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Maß für Maß
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Ruf der Wildnis / Stimme des Kapitals
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • 19:45
    Postcards
    Hafen 2, Offenbach

  • Theater
  • 20:00
    Das Abschiedsdinner
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Mann, der Sherlock Holmes war
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Der schwarze Abt (Premiere)
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Film
  • 20:00
    Der Tag, an dem es Nelken regnete
    Mousonturm, Frankfurt

  • Musical
  • 20:00
    Die Fledermaus
    Theatrallalla, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Extinction Of A Minor Species
    Bockenheimer Depot, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Familie Hesselbach – Das Heizkissen
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Glaube Liebe, Hoffnung
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Henni Nachtsheim
    Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich

  • Theater
  • 20:00
    Hier sind Sie richtig
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Ich, ein Anfang
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ingo Börchers
    thalhaus, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Kafka in Wonderland
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Musical
  • 20:00
    Kitsch oder Liebe
    Deutsches Äppelwoi-Theater Neu-Isenburg, Neu-Isenburg

  • Theater
  • 20:00
    Kozalar - Konkons
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Live-Musik
  • 20:00
    Mockemalör
    Speicher im Kulturbahnhof, Bad Homburg

  • Theater
  • 20:00
    Othello
    ExZess, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    pubertierisch
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    René Sydow
    Kelterscheune, Rödermark

  • Theater
  • 20:00
    Sie Heil - Hitler, wie sie keiner kennt
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Timm Beckmann
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Wählen Sie sich glücklich
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Die Herzogin von Malfi
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Özgür Cebe
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Live-Musik
  • 21:00
    Rotersand
    Das Bett, Frankfurt

    Powered by Events Manager