Datum/Zeit Veranstaltung
  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    René Magritte – Der Verrat der Bilder
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt
  • Musical
  • 15:00
    West Side Story
    Alte Oper, Frankfurt
  • Tanz / Performance
  • 16:00
    Red Bull Flying Illusion
    Jahrhunderthalle, Frankfurt
  • Theater
  • 18:00
    Alice!
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt
  • Theater
  • 19:30
    Ein Blick von der Brücke
    Theater Alte Brücke, Frankfurt
  • Theater
  • 19:30
    Ein seltsames Paar
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt
  • Theater
  • 19:30
    Ein Volksfeind (Premiere)
    Staatstheater Mainz, Mainz
  • Theater
  • 19:30
    Handbagged
    English Theatre, Frankfurt
  • Theater
  • 19:30
    Lessing. Nathan der Weise (Voraufführung)
    Theater Willy Praml, Frankfurt
  • Theater
  • 19:30
    Maß für Maß
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden
  • Theater
  • 19:30
    Sugar - Manche mögen's heiß
    Papageno Musiktheater, Frankfurt
  • Theater
  • 19:30
    Terror
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden
  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Totilas
    pad – performance art depot, Mainz
  • Theater
  • 20:00
    Alex und Schorsch
    Theater Lempenfieber, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Baron Münchhausen 2.0 - nichts als die Wahrheit
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden
  • Theater
  • 20:00
    Das Gasthaus an der Themse
    Stalburg Theater, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Die Nervensäge
    Die Komödie, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Eva Eiselt
    Unterhaus, Mainz
  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Frameless
    Gallus Theater, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Gut gegen Nordwind
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden
  • Tanz / Performance
  • 20:00
    halbschlafvollmondgeflüster
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Hitparade & Grie Soß
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg
  • Theater
  • 20:00
    Ich dich auch
    THEATER & nedelmann, Rödermark
  • Theater
  • 20:00
    Johan vom Po entdeckt Amerika
    Theater im t-raum, Offenbach
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Le Cabaret Burlesque
    Neues Theater Höchst, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Mandragola
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    Morir
    Theater Moller Haus IM EXIL, Darmstadt
  • Theater
  • 20:00
    Othello
    ExZess, Frankfurt
  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Red Bull Flying Illusion
    Jahrhunderthalle, Frankfurt
  • Theater
  • 20:00
    So ein Schlawiner
    Deutsches Ledermuseum, Offenbach
  • Musical
  • 20:00
    West Side Story
    Alte Oper, Frankfurt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Wilfried Schmickler
    Unterhaus, Mainz
  • Theater
  • 20:00
    Zwei wie Bonnie und Clyde
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt
  • Tanz / Performance
  • 20:00
    »Grrr, I´m dancing« Universe of a dancing bear
    pad – performance art depot, Mainz
  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Chin Meyer
    halbNeun Theater, Darmstadt
  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Jens Heinrich Claassen
    Wiener Hof, Offenbach
  • Theater
  • 20:30
    Yellow Line
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt
  • Tanz / Performance
  • 21:00
    TanGo
    pad – performance art depot, Mainz

    Powered by Events Manager